Правила один из основных пунктов каждого форума и ознакомление с ними обязательно. Помните, знание правил нужно прежде всего вам, а не нам. Думать что везде правила одинаковые тоже не стоит. Все ролевые разные, и требования к участникам тоже разные.


Общие правила форума:
1. Каждый участник, регистрируясь, соглашается с этими правилами, и если вас что то не устраивает, ещё раз подумайте, нужна ли вам вообще регистрация.
2. За соблюдением правил и порядка на ролевой бдит администрация. Если же возникает какой-нибудь спорный вопрос, не прописанный в правилах, то администрация будет действовать исходя из норм культурно-этнического толка и лучшему повороту событий для форума.
3. Действия администрации не оспариваются, а подлежат исполнению. За нарушение требований/предупреждений/уведомлений администрации или их игнорирование, оная оставляет за собой полное право "покарать неверного" и своевременно предупреждать других участников форума об этом. Если вы считаете, что вас оскорбили, ущемили права и т.д., можете высказать всё в соответствующих темах: для гостей и не прошедших проверку игроков - гостевые вопросы, для принятых игроков - жалобы и вопросы.
Примечание: Администрация не стремиться к ущемлению Ваших прав, наоборот, она пытается создать для всех идеальные условия и комфортабельную игру. Если администратор в чём-то ошибся то не надо закатывать скандалов. Помните мы не железные и имейте хоть капельку уважения. Если кто-либо из них ошибся то укажите где и как.
4. Участники/игроки обязаны соблюдать культурно-моральные ценности. Не оскорблять других участников в рамках "не игровой зоны". Нецензурная лексика допускается, только в "игровой зоне" и в разумных пределах. Учитесь ругаться литературным языком.
5. Флудить можно только в отведённых зонах. За несоблюдение этого пункта, администрация имеет право "покарать неверного" (лишить его доступа до некоторых зон, забанить, удалить его из игры).
6. Если вы покидаете форум или же вас не будет какое то время(более 5-и дней) необходимо отписаться в соответствующей теме. Все мы люди, и ситуацию бывают самые разные, мы лишь убедительно просим вас предупреждать. В ином случае вас ждет серьезный разговор с администрацией.
7. Плагиат, или по другому кража чужих постов/анкет/идей/любых других текстовых элементов сурово карается законом и сковородками. Это просто свинство, и оправданию ваши помыслы в данном случае не подлежат.
8. Рейтинг нашей ролевой NC-17. Это значит, что у нас разрешены сцены насилия, жестокости, романтики/секса в разумных пределах (но если Вы берётесь за отыгрыш оных, то не нужно описывать их на уровне первого класса. Используйте литературные знания, художественные умения.)
9. Люби нас, будь честен, играй от души, развлекайся и все будут счастливы.
10. Администрация имеет право вносить изменения/добавления в существующие правила, при этом информируя игроков в специальной теме.

Регистрация и профиль
1. Вы регистрируетесь под ником, который будет соответствовать вашему персонажу. Ник - это чёткое отражение имени вашего персонажа. Не допускаются "СкаЧуЩие" ники, "CAPS"-овые, и прочая лабуда (такая как мат, не цензура и т.д.).Допускается ники, состоящие как из фамилии и имени, так и просто, из чего-то одного. Возможно, использовать прозвища/клички персонажа. Ник может быть как на латиннице так и на кириллице.
2. Вы зарегистрировались? Отлично, теперь аватар. Аватар - это изображение Вашего персонажа, и на нём должно быть изображен именно Ваш персонаж. Изображение не должно содержать каких-либо откровенных сцен порно/насилия, не цензуры. В меру можно всё. Аватары разрешены только анимешные и фентезиные. Если ваш персонаж взял внешность какого-либо анимешного/фентезийного героя об этом стоит отписаться в занятых внешностях после принятия анкеты.
3. Дополнительные поля профиля обязан заполнить каждый(без исключения) принятый игрок.
4. Подпись. Тоже, немало важная деталь. Оформляется строго по правилам.
5. С разрешения администрации, Вам может быть дано право на отыгрыш второго персонажа, а значит создания ещё одного профиля (но будьте уверены, а сможете ли Вы вести их? Хватит ли терпения и сил?)

Написание анкеты
1. Для участия в игре, Вам необходимо подать анкету в соответствующий раздел "Подача Анкет" заполненную строго по шаблону.
2. Проверка Вашей анкеты осуществляется администрацией и принимается ей же. Никакие посторонние личности, кроме поверяльщиков (то бишь администрации и возможных назначенных лиц) и игрока, чью анкету проверяют, не должны вмешиваться в процесс.
3. В виду человеческого фактора, анкета принимается после одобрения 2-мя администраторами или администратором и модератором.
4. На заполнение анкеты после регистрации Вам даётся 7 дней. Целой недели хватит за глаза. На редактирование и исправление ещё 4 дня. В противном случае анкета переноситься в архив. По желанию, анкета может быть возвращена, но    за Вами и процессом вашей игры будут пристально следить.
5. Проверка анкеты будет осуществлена в ближайшие три дня, после подачи оной. Если этого не произошло, обращайтесь к администрации.
6. До принятия анкеты пользователю ЗАПРЕЩЕНО! отписываться в "игровой зоне".
7. Анкеты с двумя буквами М и С (Мери, Мартин Сью и т.д.) я лично буду отправлять "в топку". У всех есть недостатки, не бывает идеальных людей (это касается не только внешности и характера, а так же био и прописанных в нём данных)

Об игре
1. Вашу анкету приняли и теперь, Вы допущены до самого интересного. Если Вам необходимо сразу найти партнёра (ну не все любят в одиночку играть), то обращайтесь в тему "Помощь".
2. Я не буду пичкать вас словами про ограничения и количество строк в посте. Если вы ознакомились с темой "Построение игры" , то и сами все знаете.
3. Посты пишем грамотно и содержательно. Давайте играть интересно, подробно и правильно описывать наши мысли, чувства и действия. Если грамотность хромает, то онлайн-проверка, word, ближайшая голова учителя русского языка Вам в помощь.
4. Оформление поста стандартное:
Мысли - "курсивом" и в кавычках.
Речь - жирным (не забываем ставить в начале прямой речи персонажа тире "-")
Речь других персонажей - подчёркнутым
Действия - обычным.
Крик - ЗАГЛАВНЫМИ буквами или же с помощью восклицательных знаков.
5. Посты оформляются от третьего лица. Это - он/она/они/оно.
6. Если вашего игрового партнёра нет вот уже больше недели (он не появляется, даже, не заходит и не уведомил вас об отсутствии, или администрацию) и, он тормозит "ветку", обращайтесь к администрации. Мы разберёмся.
7. Строго запрещается игра в "одни ворота". Описывать действия другого персонажа возможно только при обоюдном согласии или же, если игрок сам "создал" такую ситуацию. Во всех остальных случаях описывать действия персонажа, возможно только без конечного результата. Пример: "Он замахнулся на него ножом, нож летел точно в лицо незнакомцу..." - игрок 1, "Ожидая подобной напасти, а возможно просто инстинкт, он смог уклониться от удара..." - игрок 2, и т.д. (Однако, постоянное читерство будет "караться". За подобными моментами, а также спорными пунктами будут следить ГМ)

О боях
1. Все мы живые существа и все мы смертны. Богов здесь нет, и не будет. У каждого персонажа свои слабости, свой запас сил и свои границы возможностей. Не может быть такого что бы Ваш персонаж не получал повреждения от атак или бесконечно уворачивался от них. Строгих ограничений администрация вводить не будет...Пока. Мы доверимся сознательности наших игроков. Однако если это доверие не оправдается, то администрация будет вынуждена ввести определённые рамки.
2. Имейте ввиду, что применение заклинаний, магии в целом и способностей отнимает силы, количество которых тоже ограничено.


Удачной и красивой игры, творческих успехов, приятных впечатлений.
Искренне ваша, Администрация форума Lost World: Return of the Dragons.