В данной описаны главные города, в которых будет проходить игра помимо деревень, селений, пустот и прочей нейтральной территории.


http://savepic.org/3824088.png
Афиниум - город фейри, по совместительству являющийся их столицей. Не лукавя можно сказать что это самое совершенное произведение искусства, которое когда-либо только создавали эти крылатые существа. Замки, дворцы, храмы... О, Мать Природа, даже обычные жилищные дома здесь украшены лепниной и фреской. Всё здесь дышит искусством и верой, всё воплощает собой красоту и магию. Через город протекает река Фин. Собственно от сюда и название "Афиниум", стоящий на реке. Главной достопримечательнос­тью здесь является... Нет, не статуя Королевы Фейри при въезде в город, а Афинианская Библиотека. Во истину, эта обитель знаний просто огромна и содержит в себе бесчисленное количество книг, свитков и фолиантов. Самому заядлому книгочею и ста лет не хватит, что бы прочитать это всё.

http://savepic.org/3809752.png
Эйрфорт - единственный созданный город серафимов, их дом, их крепость. Представляет из себя некую платформу, неустанно парящую среди облаков. Как это осуществляется? Чтож, пожалуй вам надо спросить об этом самих серафимов, ведь кроме них этого никто не знает. Ходят слухи о неких "летательных кристаллах", бесконечном потоке магии в центре города, но опять же это всего лишь слухи. Хоть летающий островок и располагается на довольно-таки приличной высоте, здесь всё же можно найти и воду, и растения, и пруды, и парки... Само собой и здесь не обошлось без помощи магии. Попасть в сей место можно только с помощью порталов, разбросанных по всему Лосту. Сам город радует обилием красивых архетектурных построек, зданий и домов. Конечно, он не так прекрасен, как город фейри, однако и здесь есть на что посмореть, к примеру, Мраморная Площадь, Дворец Ангелов, Зал Совета...

http://savepic.org/3859931.png
Не забывайте, демоны существа потусторонние и прибывают на земли Лоста из самых недр Ада. Однако и им не обойтись без временного пристанища. Именно поэтому, где-то там, за горной цепью, в кратере одного из спящих вулканов расположена их "обитель". "Урбрем", что означает "Кровавый город", дом демонов в Лосте. Вы не найдёте здесь ни цветущих растений, ни пышных деревьев, ни полевых цветов, лишь застывшую магму и пепел... Достопримечательнос­тями тоже он не блещет, впрочем и не до них вам будет, если вам когда-то удастся попасть в него. Порталы сюда не ведут. Урбрем серьёзно охраняется и вряд ли у вас получится проскользнуть незамеченными мимо низших слуг Владыки. А даже если и удастся , вас ожидает не меньшая опасность: постоянные "жители" кровавого города.

http://savepic.org/3856859.png
Деревни и селения зверолюдов рассыпаны по всему Лосту, не говоря уже о неустанно кочующих караванах. Что поделать, так устроена их природа. Однако и у этих существ есть что-то вроде "столицы", главной деревни под названием "Венту". Численность этой деревни насчитывает около 500-а зверолюдов, что уже по сути своей много. Найти эту деревню можно в Великом Лесу, возле болот, у древнего дерева... Точней не так, деревня располагается в самом древнем дереве. Да-да и не удивляйтесь при виде аккуратных деревянных домиков, вырезанных в коре. Здесь нет никаких великих архитектурных творений. Совсем никаких. Единственная достопримечательность Венту это природа: обилие видов растительности, насекомых и наличие живописных неповторимых пейзажей.

http://savepic.org/3809755.png
Кастеллат - последний "оплот" людей, ставший домом для многих выживших после войны. Сам город небольшой и больше напоминает форт. В отличие от Афиниума, который ослепляет своим великолепием, Кастеллат хорошо укреплён и защищён. "Бережёного бог бережёт", и поэтому предусмотрительные люди создали крепость, а не творение искусства. Славен своими ярмарками, которые проходят тут раз в три месяца, и оружейными лавками.